Am Samstag den 21.02.2015 fand in der Töngeshalle wieder der Ebersheimer Gutenbergpokal im Rahmen der Pokalrunde des Radsportverband Rheinhessen statt. Ein großes „Dank“ gilt wie immer den vielen ehrenamtlichen Helfern die mit Mittagessen und Kuchen die Gäste aus ganz Rheinhessen bewirteten. Unsere Sportler schnitten wie folgt ab:

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Annika Rosenbach                                                         80,80 Punkte     2. Platz

1er Kunstradfahren Schüler B

Philipp Molins i Bertram                                               11,29 Punkte     3. Platz

1er Kunstradfahren Schülerinnen  A

Sina Jansen                                                                      58,92 Punkte     2. Platz

1er Kunstradfahren Schülerinnen C

Jessica Schien                                                                 24,32 Punkte     5. Platz

Anna-Rena Bruhns                                                          21,43 Punkte     6. Platz

Giada Zinni                                                                        20,19 Punkte     7. Platz

Emily Jurk                                                                         18,08 Punkte     9. Platz

Carla da Silva Reuter                                                       16,54 Punkte     10. Platz

Xaveria Bonanno                                                             15,10 Punkte     12. Platz                          

2er Kunstradfahren Juniorinnen

Annika Rosenbach, Sina Jansen                                 52,62 Punkte     1. Platz

4er Kunstradfahren Frauen

Anna Schultheis, Denise Beißmann,

Jennifer Ginz, Jacqueline Worf                                    170,18 Punkte   1. Platz

4er Kunstradfahren Schülerinnen

Mannschaft I

Milena Schwarz, Hannah Kröger,

Selin Ülker, Tijem Karatas                                              81,75 Punkte     1. Platz

Mannschaft III

Anna-Rena Bruhns, Emily Jurk,

Xaveria Bonanno, Carla Da Silva Reuter                       12,33 Punkte     2. Platz

Mannschaft II

Yarem Karatas, Aylin Karatas,

Giada Zinni, Jessica Schien                                            11,96 Punkte     3. Platz

6er Kunstadfahren Schülerinnen

Jule Würz, Tijem Karatas,

Hannah Kröger, Selin Ülker,

Stella Rosenbach, Milena Schwarz                                 83,24 Punkte     1.Platz

O.Schwarz